Y24160E.N.S
Y24160E.N.S
Yeti
logo Yeti
Ridewill srl
Spedizione Gratuita
Yeti  160E C1 SLX 29'' 170mm 12v 630Wh Shimano EP801 Nero Taglia S
160E C1 SLX 29'' 170mm 12v 630Wh Shimano EP801 Nero Taglia S - image
TASSO 0 con heylight
Soluzione unica
TASSO 0HeyLight
Offerta a tempo: Sconto 10% EXTRA Utilizza il codice sconto RIDEBIKE10 nel carrello
Codice: Y24160E.N.S | Genere Unisex |
Guida alle Taglie
Puoi richiedere di essere avvisato quando il prodotto torna disponibile se sei registrato al sito.
Non disponibile.
Spese spedizione (ITALIA): Gratis
Altri colori disponibili :
160E C1 SLX 29'' 170mm 12v 630Wh Shimano EP801 Azzurro Taglia S - image
VUOI PROVARE UNA E-BIKE?
ico test drivePrenota un Test Bike Gratuito
Descrizione
Recensioni
Contattaci
Taglia:
S
Colore:
Nero
Diametro Ruota:
29
Velocità Cambio:
12
Genere:
Unisex
Motore:
Shimano
Batteria (Wh):
630
Escursione (mm):
160
Misura:
38
- Telaio: TURQ Series carbon fiber frame, Sixfinity suspension technology, internally tunneled cable routing, 148mm x 12mm BOOST dropouts, sealed enduro max pivot bearings, Universal derailleur hanger (UDH), and axle
- Motore: Shimano STEPS EP8
- Display: Shimano EM800 + EM800L
- Batteria: Shimano 630Wh integrata
- Caricabatterie: Shimano E6002 4A
- Forcella: Fox Factory 38 GRIP 2, 170mm
- Ammortizzatore: Fox Factory FLOAT X2
- Cambio: Shimano SLX 12v
- Comando cambio: Shimano XT
- Pacco pignoni: Shimano SLX 10-51 10-52D
- Catena: Shimano SLX
- Corona: 34D
- Pedivelle: Shimano EM600 160mm
- Freno anteriore: Sram Code R, 4 pistoni
- Freno posteriore: Sram Code R, 4 pistoni
- Dischi: Sram Centerline 220mm IS 6 fori / Centerline 220mm IS 6 fori
- Copertone anteriore: Maxxis assegai 2.5 exo+
- Copertone posteriore: Maxxis minion DHR II 2.4 dd
- Cerchi: DT Swiss H1900, tubeless ready
- Mozzo anteriore: DT Swiss, Boost 15x110mm, IS 6 fori
- Mozzo posteriore: DT Swiss Boost 12x148mm, IS 6 fori
- Manubrio: YETI Carbon 35x800mm ebike
- Attacco manubrio: BURGTEC Enduro MK3 35x50mm
- Sella: WTB Silverado Custom
- Reggisella: Oneup dropper post 31.6mm / sm: 180mm, md: 210mm, lg-xl: 240mm