BY-R-DIV309160
BikeYoke
logo BikeYoke
Ridewill srl
Spedizione Gratuita
BikeYoke  Reggisella Telescopico DIVINE Senza Comando 30.9mm x 435mm Escursione 160mm Cavo Interno
Reggisella Telescopico DIVINE Senza Comando 30.9mm x 435mm Escursione 160mm Cavo Interno - image
Codice: BY-R-DIV309160 | Codice Rif: DIV160309 | EAN: 4713291521111 |
Guida alle Taglie
Disponibile. Consegna in 6 giorni.
Spese spedizione (ITALIA): Gratis
Consegna prevista: 21/05/2026
Descrizione
Recensioni
Contattaci
Diametro:
30.9
Colore:
Nero
Lunghezza (mm):
435
Escursione (mm):
160
Chi è alla ricerca di un reggisella telescopico affidabile ed ergonomico con funzionalità brillanti, finitura superba, peso ridotto e riduzione della corsa, ora finalmente può smettere di cercare.In termini di fluidità il DIVINE ovviamente non può eguagliare il REVIVE leader della categoria per il sistema idraulico senza IFP. Ma DIVINE ti offre comunque una qualità costruttiva eccezionale ad un prezzo più conveniente e consente di ridurre la corsa (a step di 5mm) in modo da poter utilizzare tutta l'escursione disponibile senza la necessità di optare per una versione più corta. La funzione di reset automatico svuoterà l'idraulica del reggisella a ogni compressione completa, niente più reggisella con gioco verticale.Parte inferiore ruotabile: per ottenere il massimo inserimento nel telaio, il piede del tuo DIVINE può essere ruotato a mano per evitare interferenze con punti di appoggio laterali o curvature all'in terno del tubo sella.Il Revive è disponibile in tre escursioni da 125 mm, 160 mm e 185 mm per adattarsi a tutti i telai ed utilizzi.Il cavo è interno al telaio per rimanere sobrio e compatto rimanendo al riparo dagli agenti esterni.
CARATTERISTICHE:
- Materiale: alluminio
- Funzionamento: idraulico multiposizione
- Escursione: 125, 160, 185 mm accorciabile a step di 5mm
- Diametro: 30,9 mm / 31,6 mm
- Idrauica con funzione Auto Reset
- Solo routing interno
- Morsetto sella compatibile con carrelli tondi (7 x 7 mm) e ovali.
- Peso massimo pilota: 115 kg
- Regolazione della pressione dell'aria: 250~350 psi